ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Во Львове прошел судейско-тренерский семинар

Дисципліна «Інші заходи» Во Львове прошел судейско-тренерский семинар
Пов`язана подія: Судейско-тренерский семинар

В минувшие выходные Комитет официальных лиц FAU совместно со Львовским государственным университетом физической культуры имени Ивана Боберского провели двухдневный семинар для официальных лиц, тренеров и участников соревнований.

Кроме общих вопросов по главным документам FAU для автомобильного спорта и безопасности проведения соревнований слушатели семинара получили большой объем информации о контроле физического и психологического состояния профессиональных гонщиков. В частности, Мирослав Пришляк осветил тему профилактики опорно-двигательного аппарата в автоспорте. Олег Рыбак акцентировал внимание на механических и психологических нагрузках на организм пилотов. Вера Будзин рассказала о медицинском обеспечении автомобильных соревнований, а также о порядке оказания первой медицинской помощи при инцидентах. Людмила Рыбак объяснила порядок проведения психофизиологических тестов для спортсменов.

Организаторы семинара выражают большую благодарность всем присутствовавшим на семинаре лекторам, а также представителям Львовского государственного университета физической культуры.

По материалам организатора

Также можно посмотреть видео с лекции о медицинском обеспечении и о порядке первой медицинской помощи на автомобильных соревнованиях

Видео