ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Hyundai начинает первой

Дисципліна «Міжнародні гонки» Hyundai начинает первой

После весьма сенсационного ухода VW из Чемпионата мира по ралли первой свои претензии на новый титул «высказала» команда Hyundai.

В начале месяца «корейцы» представили свой обновленный автомобиль, который построен по новому техническому регламенту WRC. Напомним, теперь болиды станут легче, мощнее, шире и обзаведутся еще более эффектной аэродинамикой. Все вместе позволит им стать еще быстрее на трассах мирового первенства и должно вызвать у болельщиков воспоминания о некогда невероятно мощной (и весьма небезопасной) «группой «Б».

Новый болид построен на базе все той же серии i20 и носит название Hyndai i20 Coupe WRC. Его подготовка продолжалась по ходу всего нынешнего сезона, и в официальном пресс-релизе команда выражает серьезную надежду на самый высокий результат. Напомним, что в прошедшем сезоне «корейцы» заняли второе место среди производителей (после покинувшего чемпионат VW), а в личном зачете Тьерри Невиль уступил только Себастьяну Ожье (на том же VW).

В новом сезоне решено не менять концепцию борьбы. «Ударным» экипажем выступают бельгийцы Тьерри Невилль со сштурманом Николасом Гилсулом. А оказывать «посильную» помощь в добывании очков будут в зависимости от складывающейся ситуации новозеландцы Хайден Паддон / Джон Кеннард или испанцы Дани Сордо / Марк Марти (все экипажи слева направо на фото, пилоты позади штурманов).

По материалам Hyundai