ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Новое имя - «Кубок Eberspacher»

Дисципліна «Ралі на серійних авто» Новое имя - «Кубок Eberspacher»
Пов`язана подія: «Кубок Eberspacher», клубная гонка

Любишь скорость? Принимай участие в клубном соревновании по автомобильному ралли среди серийных автомобилей! Докажи свое мастерство на полноценной спортивной трассе!

В рамках финального этапа Чемпионата Украины по ралли «Херсонское ралли» состоится клубная гонка на серийных автомобилях «Кубок Eberspacher», которая пройдет по отдельной трассе, но параллельно с профессиональными экипажами национального первенства.

В воскресенье 6 ноября возле селения Тягинка Херсонской области и прямо рядом со спецучастками «Херсонского ралли» любой желающий сможет попробовать свои силы в «королевской дисциплине» автоспорта.

Требования минимальные:

- любой серийный автомобиль с объемом двигателя до 4 литров;

- наличие водительского удостоверения и медицинской справки у себя и своего штурмана;

- шлем (можно по типу мотоциклетного) каждому из пилотов;

- и ВСЕ!

Все остальные документы можно оформить на месте.

Самые быстрые экипажи смогут поспорить друг с другом за вполне реальные «награды». Главный приз - 200 литров топлива! За 2-е место – 100 литров, а за 3-е - 50 литров топлива.

Гонка пройдет на специальной трассе длиной около трех с небольшим километров. Общая длина гоночных «допов» составит около 10 километров – три проезда для каждого экипажа. Отметим, что во время ралли первый (пилот) и второй водитель (штурман) могут садиться за руль по очереди, получив максимум адреналина и эмоций. Кроме того непосредственно перед началом гонки ее участники получат профессиональные советы по правилам и особенностям ралли на серийных автомобилях.

Пройти регистрацию и задать все возможные вопросы можно по телефону +380 (50) 553-46-88.

По материалам организатора