ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Лиманы ждут

Дисципліна «Міні-ралі» Лиманы ждут
Пов`язана подія: «Куяльник»

В ближайшие выходные под Одессой стартует четвертый этап Чемпионата Украины по мини-ралли, ралли «Куяльник».

Эта гонка стоит несколько особняком от остальных этапов серии. Во-первых, в прошлом она являлась одной из постоянных в чемпионате страны. Во-вторых, сами организаторы хотят сделать ее самой яркой и запоминающейся, выводя на роль «королевы» «Кубка Лиманов».

И участники это чувствуют, «подбадривая» ее своими предварительными заявками. На сегодняшний день принять старт на «Куяльнике» собираются почти шесть десятков дуэтов со всей Украины. Отдельно стоит отметить присутствие действующих абсолютных чемпионов Дениса Сидорова / Николая Романова, которые пока не выступали в этом году. Серьезных соперников у них ожидается предостаточно, включая, например, действующих лидеров сезонов мини-ралли и ралли Руслана Топора и Александра Козлова.

Всех их ждет один спецучасток длиной чуть более двадцати километров, который экипажи будут преодолевать по три раза в одну и другую сторону. Общая дистанция ралли составит чуть менее 170 километров. В целом конфигурация трассы близка к таковой у прошедшего в начале года ралли «Северин».

По программе соревнований в субботу 20 августа в 18:00 прямо у Оперного театра в Одессе пройдет красочное открытие гонки. В воскресенье 21 августа спортсмены начнут непосредственно спортивную программу в окрестностях селения Севериновка (старт первого экипажа в 9:00). А церемония награждения победителей и призеров вновь состоится в центре Одессы в 20:00.

По материалам организатора