ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Международные отношения

Дисципліна «Крос» Международные отношения
Пов`язана подія: 4-й этап Чемпионата по кроссу

В ближайшие выходные участники Чемпионата Украины по кроссу преодолеют экватор нынешнего сезона в Днепре, где пройдет уже четвертый этап этого года. На старте ожидается аншлаг, включая гостей из ближнего зарубежья.

Первые три гонки наметили фаворитов текущего чемпионата почти в каждом из классов. Исключением пока остаются четвертая группа багги, где лидеры второй (Николай Панасюк) и третьей групп (Тарас Максимов) спорят между собой за будущий титул, а также «юниорские» зачеты, в которых пока прошло не так много гонок. В остальных же категориях уже можно говорить о некотором преимуществе возглавляющих таблицы спортсменов, которое весьма вероятно поможет их обладателям довести дело до очередных «золотых» кубков в его финале. Кроме уже названных Панасюка и Максимова лидерами на данный момент являются также Константин Бородавченко в 8-м классе и Александр Фельдман в 12-м классе легковых автомобилей. Среди команд пока вперед вырвалась днепровская «Caruselle Avia».

Не сомневаемся, что ближайший этап станет очередным праздником автомобильного кросса, посетить который по предварительным договоренностям собираются не только ведущие украинские пилоты, но и большая группа из около десяти спортсменов из соседней Молдовы.

По программе соревнований в субботу 6 августа участники появятся на гоночной дорожке трассы «Днепр-кросс» в 12:30, когда запланированы тренировочные заезды. В 14:30 начнутся «контрольки», а в 16:00 судьи дадут отмашку первым зачетным стартам. В воскресенье 7 августа в 10:00 состоится торжественное открытие гонки, сразу после которого в 10:30 участники поведут основную борьбу за места в финалах. Церемония награждения победителей и призеров, совмещенная с закрытием соревнований ожидается в 17:00.

По материалам организатора