ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Пятый отборочный

Дисципліна «Слалом» Пятый отборочный

В ближайшую субботу прямо в центре Львова пройдет уже пятый отборочный этап национальной серии по слалому «Кубок FAU «Мирна країна – єдина Україна».

Временная трасса непосредственно соревнований «Drive City Slalom Cup» располагается в Парке Культуры по адресу улица Болгарская, 4, в то время как награждение победителей и призеров планируется провести на Соборной площади возле ТЦ «Роксолана», ставшего генеральным спонсором этапа.

Организаторы традиционно приглашают всех желающих не только посмотреть, но и самому принять старт в данной дисциплине любительских гонок. Ведь для этого достаточно иметь права и любой «свободный» автомобиль. К тому же лучшие пилоты каждого отборочного этапа будут приглашены на всеукраинский финал, а основные фавориты серии уже оформили свои «заявки», а значит не смогут в этом помешать остальным.

Программа соревнований рассчитана на один день. В субботу 23 июля прямо на месте событий с 9:00 пройдет регистрация участников и обязательные проверки документов и техники. Одновременно желающие смогут попробовать весьма оригинальную «фигурку» во время свободных тренировок. С 12:00 начнется квалификация, а после торжественного открытия (в 14:00) судьи дадут отмашку зачетным стартам (с 14:30), которые должны завершиться до 17:00. Церемония награждения ожидается в 17:40.

По материалам организатора