ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Путешествуя Украиной

Дисципліна «Тайм аттак» Путешествуя Украиной
Пов`язана подія: 3-й этап «РТР Тайм Аттак»

В ближайшие выходные стартует третий этап национальной серии по кольцевым гонкам «тайм аттак» «RTR Time Attack». По хорошему начинанию нынешнего сезона каждый следующий уик-энд участники проводят на другой трассе. На этот раз всех ждет Полтава.

После киевского и одесского этапов серия впервые стартует на картодроме «Лтава». Организаторы отмечают, что данный трек отличается интересной конфигурацией и высоким уровнем безопасности для участников. А вместительные крытые стационарные трибуны и небольшие размеры трассы позволяют удобно наблюдать за борьбой пилотов большому числу зрителей. Для комфортного отдыха посетителей будут организованы зона питания и «лаундж-зона». Кроме того болельщикам будет открыт доступ в сервисный парк, где можно поближе познакомиться с автомобилями участников и работой механиков.

Программа соревнования рассчитана на два дня. В субботу 23 июля спортсмены пройдут обязательные проверки и получат возможность опробовать дорожку во время свободных практик (с 15:00). К слову, стартовать здесь могут не только уже зарегистрированные пилоты, но и все желающие. Ближе к вечеру в Полтаве начнутся и квалификационные заезды (с 17:30 до 18:30). В воскресенье 24 июля участники попытаются еще раз разгадать все секреты данной трассы в тренировочных стартах (согласно расписания с 10:00 до 13:00), а после обеда состоятся зачетные заезды (с 14:00). Церемония награждения победителей и призеров запланирована на 18:00.

Приглашаем всех любителей скорости из Полтавы, Киева, Днепропетровска и других городов интересно провести выходные на картодроме «Лтава» 23-24 июля!

Детали на сайте www.timeattack.rtr.ua

По материалам организатора