ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Полтава атакует

Дисципліна «Тайм аттак» Полтава атакует
Пов`язана подія: 3-й этап «Лтава Аттак Серия 2016»

В ближайший уик-энд стартует третий этап национальной серии кольцевых гонок тайм аттак «Лтава Аттак Серия 2016».

Всего в дебютном сезоне данной серии насчитывается пять гонок, каждая из которых базируется на картодроме «Лтава» в Полтаве. Первые два этапа нынешнего года заслужили достаточно большое внимание участников, собирая на старте как признанных фаворитов данного вида кольцевых соревнований, так и новичков.

Программа рассчитана на два дня, но по-настоящему боевым будет только последний из них. В субботу 2 июля участники пройдут все необходимые проверки и приступят к официальным тренировкам, которые продляться с 10:30 до 17:30. В воскресенье 3 июля сразу же с 8:00 утра пилоты будут стартовать в зачетных попытках, чтобы успеть к 16:30 завершить все заезды. Столь большой промежуток времени, выделенный на финальную часть соревнований, объясняется особенностями данного трека, который предназначен в первую очередь для миниатюрных картов, а не для полноценных спортивных автомобилей. А потому организаторам приходится проводить фактически индивидуальные старты – на дистанции можно одновременно выпустить максимум по две машины. Официальная часть программы заканчивается церемонией награждения, которая запланирована на 17:30.

Организаторы отмечают, что кроме непосредственно автоспортивных заездов на «Лтаве» будут проходить и другие весьма интересные события, например, этап соревнований по звуку EMMA-Ukraine, размещены площадки отдыха для участников и зрителей.

По материалам организатора