ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Середина

Дисципліна «Міні-ралі» Середина
Пов`язана подія: «За мирну країну»

В ближайший уик-энд вновь возле Николаева стартует третий из пяти этапов нынешнего Чемпионата Украины по мини-ралли, ралли «За мирну країну».

Организаторы несколько изменили привычный маршрут, развернув сервисный парк этой гонки возле селения Капустино. Как отмечается в официальном пресс-релизе, на данной трассе в последний раз боевые заезды проводились в 2013-м году, а потому для достаточно большого числа участников дорожка окажется новой.

Традиционно большим оказался и список предварительных заявок, который уже собрал более полсотни экипажей. Заметим, что в нем уже есть фамилии всех без исключения лидеров нынешнего сезона мини-ралли, включая, например, Руслана Топора, Юрия Шаповалова, Владимира Петренко и Дмитрия Роткевича. Все вместе обещает достаточно напряженную борьбу в каждой из пяти зачетных категорий.

Традиционно суббота 25 июня будет посвящена организационным моментам гонки и ознакомлению с трассой. Торжественное открытие пройдет в Николаеве на Соборной площади в 19:30. Основная часть событий намечена на воскресенье 26 июня, когда с 9:00 и примерно до 17:30 спортсмены будут сражаться друг с другом на 105-километровой трассе недалеко от областного центра. Церемония награждения победителей и призеров ралли «За мирну країну» состоится вновь в Николаеве на Соборной площади в 19:00.

По материалам организатора