ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Все будет кросс

Дисципліна «Крос» Все будет кросс
Пов`язана подія: 3-й этап Чемпионата по кроссу

В ближайшую субботу поклонники автомобильного кросса могут посетить третий этап Чемпионата Украины и национальной серии «Суперкубок 1600», которые принимают у себя Черновцы.

Трасса «Суперкросс» хорошо известна всем завсегдатаям соревнований дисциплины. Удобное расположение в самом городе, многочисленные возвышенные места для просмотра борьбы на дистанции и достаточно большое число местных спортсменов делают ее весьма привлекательной для болельщиков. Единственным минусом можно посчитать лишь... расположение самого областного центра. К сожалению, для многих участников особенно из восточных областей страны путь сюда весьма неблизкий, что иногда объясняет необычные стартовые списки черновицкой гонки. Зато здесь достаточно часто можно увидеть гостей из соседней Молдовы.

Если верить протоколам предварительных заявок, то в этом году за отсутствие участников можно не опасаться как минимум во всех группах багги, включая юниорские зачеты. Хороший десант в 12-м классе «кузовов» обещали выставить и представители Днепропетровска.

Программа соревнований несколько отличается от привычного расписания. Основные события начнутся уже завтра в пятницу 17 июня. С 12:30 стартуют тренировочные заезды, с 14:30 – квалификация, а уже в 16:00 участники проведут и первые зачетные гонки. В субботу 18 июня на намечено 10:00 намечено торжественное открытие, после которого в 10:30 пилоты продолжат свою борьбу в финалах. Церемония награждения победителей и призеров запланирована на 17:00.

По материалам организатора