RSS

Ажиотаж

Дисципліна «Тайм аттак» Ажиотаж
Пов`язана подія: 2-й этап «Лтава Аттак Серия 2016»

В минувшие выходные одним из эпицентров автогоночной жизни стал картодром «Лтава» в Полтаве, который принимал у себя многочисленных участников и гостей второго этапа национальной серии по кольцевым гонкам тайм аттак «Лтава Аттак Серии 2016».

Похоже, эта трасса пришлась по душе спортсменам – на старт приехала пусть и меньше чем в первый раз, но весьма большая группа из 46 пилотов. А с учетом того, что некоторые из участников заявились сразу в два класса, в списках можно было насчитать более полсотни позиций в пяти зачетных категориях техники. В Полтаве было жарко во всех смыслах. Под теплым майским солнцем спортсмены пытались перехватить друг у друга быстрейшие секунды в заездах, хотя в итоге победители обеспечили себе заметное преимущество над ближайшими преследователями.

Сразу в двух классах «AWD» и «SuperSport» - самых массовых зачетах этапа - победителем стал Дмитрий Белогубцев на Subaru Impreza. При чем в первом случае в доминирующем стиле, зафиксировав результат почти на три секунды быстрее любого из соперников. К слову, именно ему и принадлежит победа и в неофициальном «абсолюте» - 1 минута 40,51 секунда на двух кругах (в зачете «SuperSport»). За остальные места на подиуме в «AWD» развернулась очень острая борьба, в которой чуть быстрее «бронзового» призера Ярослава Гуськова оказался обладатель «серебра» Андрей Холодный. В «SuperSport» события также развивались напряженно, но в итоге Максим Романчук выиграл почти секунду у Сергея Пономаренко (все на Mitsubishi Lancer).

В категории «Street» лучшим стал Игорь Нечипорук (Ford Fiesta), ближе всего к которому подтянулись Дмитрий Фришман (Honda Civic) и Александр Кондратюк (Renault Clio). В «2WD» Александр Бородай (BMW Z4) в этот раз с неплохим запасом опередил победителя предыдущего этапа Вадима Гришина (Porsche Cayman). Тройку призеров вновь замкнул Василий Мироненко (Mitsubishi Lancer). После победы на первом этапе в зачете «Street» свой триумф теперь и в «ProSport» отпраздновал и Леван Хоперия (Honda Civic), вторым стал Гришин, а третьим Артем Ярличенко (Honda S2000).

Следующий третий из пяти этап «Лтава Аттак Серии 2016» запланирован на начало июля.