ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Чемпионат Украины по мини-ралли начинает с Одессы

Дисципліна «Міні-ралі» Чемпионат Украины по мини-ралли начинает с Одессы
Пов`язана подія: «Северин»

Организаторы чемпионата Украины по мини-ралли объявляют о старте двенадцатого раллийного сезона. Одесский регион считается родиной украинского ралли, а так же чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов». Поэтому неудивительно, что именно в Одесской области в селе Севериновка пройдет первый этап нового сезона - ралли «Северин».

Ралли «Северин» пройдет при поддержке Ивановской районной государственной администрации Одесской области.

Организаторы готовят новую трассу, которая сможет удивить, порадовать и впечатлить не только спортсменов, но и зрителей. Зрительские зоны будут оборудованы кафе для удобства гостей. Первые экипажи уже подали заявки на участие в соревнованиях.

Соревнования в рамках Чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов» проходят в два дня. 16-го апреля в субботу запланированы административная и техническая проверка, ознакомление с трассой, предстартовая пресс-конференция, праздничная ярмарка и торжественная церемония открытия соревнований. С 9:00 в воскресенье 17-го апреля спортивные автомобили стартуют на первые «боевые» километры.

Концепция соревнований остается прежней: всем участникам предстоит пройти спецучасток «Северин» 6 раз - по три раза в каждую сторону. Общая дистанция составляет 168,6 километров, 120,6 из которых приходится непосредственно на спецучастки. Вечером 17-го апреля состоится также торжественная церемония награждения победителей и призеров ралли «Северин».

Организатор также просит желающих представителей СМИ пройти аккредитацию на свои соревнования. Форма аккредитации журналистов приложена ниже.

Пресс-релиз организатора

Вложения