ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Пилоты, подъем!

Дисципліна «Гірські гонки» Пилоты, подъем!
Пов`язана подія: «Зимние вершины - 2016»

В пятницу 11 марта в Закарпатской области стартует новый Чемпионат Украины по горным гонкам.

После переноса первого этапа Чемпионата и «сопутствующей» ей национальной гонке для любителей оба соревнования теперь предстанут перед спортсменами не как на представленной здесь фотографии в «зимнем», а в более привычном «сухом» варианте, хотя вероятность дождя высока.

Местом действия выступает уже знакомый многим участникам Верецкий перевал, а штаб организатора разместился в соседнем селении Вербяж Закарпатской области. Спортсменов ждет 2,7–километровая асфальтовая трасса с перепадом высот почти в сотню метров и тринадцать поворотов на ней.

Несмотря на более поздний старт в году активность спортсменов равно как и любителей пока невысока. Учитывая предварительные списки заявок, ожидать плотную борьбу можно лишь в топовой категории А4, где пилоты выступают в основном на полноприводной технике. Посмотрим, удастся ли действующему чемпиону Владимиру Петренко удержать свое лидерство под атаками нескольких быстрых соперников.

По программе соревнований все самое интересное будет происходить в один день пятницу 11 марта. С 9:30 пилоты начнут свободные тренировки, в 11:00 стартуют квалификационные подъемы, а с 13:45 спортсмены продемонстрируют свое мастерство в зачетных попытках. Торжественная церемония закрытия соревнований и награждения победителей и призеров запланирована на 18:10.

По материалам организатора

Фото Евгений Хитрук