Последняя новинка
Дисципліна «Міжнародні гонки»
Команда Toro Rosso Чемпионата мира «Формула 1» представила свой новый болид последней. Однако, «итальянцы» не собираются быть последними на трассе.
Перед самым началом второй и последней четырехдневной сессии официальных тестов в Барселоне младшая команда «быков» скромно представила новый автомобиль фактически в том же самом окрасе, что провела весь предыдущий год.
Нынешний сезон команда начинает с небольшим гандикапом – под капотами позади пилотов будут стоять моторы Ferrari прошлогодней спецификации. С другой стороны, в 2015-м они выглядели лучше тогдашних Renault, а потому смену поставщика можно посчитать прогрессом. К слову, планы у руководства конюшни достаточно агрессивные. Хотя предыдущий чемпионат «итальянцы» завершили седьмыми в Кубке конструкторов, в 2016-м им поставлена задача подняться на две позиции, попутно прорвавшись на несколько подиумов на этапах.
Что ж, удачи и вам ребята!
По материалам Toro Rosso