ЗМІ
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

«Скуадра Audi»

Дисципліна «Міжнародні гонки» «Скуадра Audi»

Компания Audi также официально представила состав своих команд на нынешний сезон немецкого кузовного чемпионата DTM.

Прошлый год команда начинала в ранге фаворита, подтвердив свои претензии результативными финишами в первых этапах сезона 2015-го. Однако, на финише чемпионата трем «ударным» пилотам Audi все же немного не хватило очков, чтобы опередить выведенного Mercedes'ом в единоличный «фокус» Паскаля Верляйна в личном зачете. Среди команд ингольштадтцев также ждала очень плотная борьба, но уже с BMW и всего лишь за вторую строчку. И опять неудачно... Равно как и среди производителей, где «четырем кольцам» не хватило всего лишь нескольких баллов, чтобы обставить «бело-голубой пропеллер». Но здесь хотя бы удалось опередить «трехлучевую звезду».

Несмотря на локальные неудачи представители руководства посчитали прошлый сезон позитивным, и... решили ничего не менять! На старте 2016-го честь Audi будут защищать те же четыре конюшни и восемь пилотов, что и в прошлом году. Список можно найти ниже.

Эксперты оценивают подобный шаг положительно: конкуренция в DTM сейчас крайне высока, болиды примерно равны по своим возможностям, а гонщики раз за разом устраивают яркую борьбу за места на каждой строчке списка. И хотя порой в 2015-м случались «уик-энды одной марки», но вины здесь не было ни пилотов, ни инженеров.

Составы команд Audi в DTM-2016:

Audi Sport Team Abt – Мигель Молина / Нико Мюллер

Audi Sport Team Abt Sportsline – Маттиас Экстром / Эдоардо Мортара

Audi Sport Team Phoenix – Майк Рокенфеллер / Тимо Шайдер

Audi Sport Team Rosberg – Джейми Грин / Адриен Тамбе

По материалам Audi