ЗМІ
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Плюс один

Дисципліна «Міжнародні гонки» Плюс один

Команда Чемпионата мира «Формула 1» Manor продолжает наращивать инженерный потенциал. Новым сотрудником британцев станет Пэт Фрай (на фото).

Британец имеет большой опыт работы в «королевских гонках». Еще в 80-х годах прошлого века Фрай работал в Benetton, после которого последовали такие именитые конюшни как Mclaren и Ferrari. Впрочем, в последней работа не задалась – болиды «скудерии» в 2014-м не блистали, и итальянцы посчитали одним из виновных и главного конструктора Пэта (а также Николаса Томбасиса).

Теперь Фрай станет исполнять обязанности технического консультанта в Manor Racing, где уже нашел свое место и Томбасис. Представители новой команды весьма воодушевлены этим сотрудничеством, желая увидеть улучшение результатов прямо сейчас уже на зимних тестах нового болида.

По материалам Formula 1