ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Белгород-Днестровский ждет чемпионов

Дисципліна «Міні-ралі» Белгород-Днестровский ждет чемпионов
Пов`язана подія: «Аккерман»

Четвертым этапом первого Чемпионата Украины по мини-ралли станет гонка в Белгород-Днестровском, в национальном автоспорте известном своим ралли «Аккерман».

Это ралли в прошлом уже успело стартовать в статусе этапа Чемпионата страны, но было признано спортсменами не совсем соответствующим духу «больших» гонок. Зато здесь можно проводить отличные спринт-ралли, которые и входят в календарь бывшей национальной серии, а теперь Чемпионата Украины по мини-ралли.

После трех этапов нынешнего сезона ситуация с победителями ясна лишь в трех из семи доступных зачетов. Денис Сидоров стабильно финиширует не ниже второй ступени подиума и сейчас уверенно возглавляет не только «абсолют» чемпионата, но и топовую категорию Р8. Теоретические шансы обойти лидера есть лишь у Алексея Долота, но для этого «помочь» ему должен сам Денис. Еще более предпочтительную позицию занимает Александр Биченко в самом «младшем» классе Р5. Теоретически его догнать успевает только Владимир Белоусов, но опять же в подобное развитие событий верят лишь самые большие оптимисты.

Зато во всех остальных зачетах претендентов на «золото» более чем достаточно. Например, в Р6 сразу четверо пилотов в состоянии обойти по сумме баллов всех своих соперников. В Р7 их уже пятеро, а в PS6 вообще семеро! Так что на 84-х боевых километрах комбинированной трассы (часть дистанции занимает закрученный кроссовый трек, а куда больший отрезок приходится на скоростные проселки вдоль берега Днестровского лимана) будет очень и очень жарко!

Программа гонки рассчитана на два дня. Но в субботу 17 октября спортсменов и болельщиков ожидают лишь судейские проверки, ознакомление и торжественное открытие в 18:30 в стенах местной Аккерманской крепости. В воскресенье 18 октября экипажи шесть раз пройдут по дистанции единственного спецучастка, чтобы окончательно определить имена первых Чемпионов Украины по мини-ралли. Начало заездов намечено на 9:00, а церемония награждения победителей и призеров ожидается около 18:00.

По материалам организатора