ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Три в одном

Дисципліна «Крос» Три в одном
Пов`язана подія: 5-й этап Чемпионата Украины

В ближайшие выходные в Днепропетровске спортсмены-кроссовики разыграют множественные комплекты наград сразу в трех гонках. Вместе с пятыми этапами Чемпионата Украины и национальной серии «Суперкубок 1600» здесь же пройдет и третий этап Кубка Украины по автомобильному кроссу.

Благодаря своему географическому расположению, стараниям организаторов и новизне трасса «Днепр-кросс» стремительно набирает популярность у участников. В этом году здесь уже состоялись два этапа Кубка и этап Чемпионата страны. А теперь спортсмены пожалуют в город на Днепре еще раз.

Учитывая большое число зачетных категорий, стандартная двухдневная программа гонки обещает быть очень насыщенной. В субботу 12 сентября в 12:30 стартуют свободные тренировки, которые в 14:30 продолжатся квалификацией, а затем с 16:00 и отборочными или финальными заездами. В воскресенье 13 сентября после торжественного открытия в 10:00 болельщики смогут насладиться большим количеством финалов, стартующих сразу по завершении официальной части. Поздравить победителей уик-энда, а, возможно, и новых чемпионов фанаты будут иметь возможность в 17:00 во время церемонии награждения.

Отметим, что возможность зарезервировать за собой титулы этого года досрочно имеют сразу несколько пилотов. И с большой долей вероятности произойдет это именно на ближайших выходных в Днепропетровске. Например, запорожец Николай Панасюк записал в свой актив уже четыре победы на этапах из четырех возможных во второй группе багги. Харьковчанин Тарас Максимов штампует «золото» уже третью гонку подряд сразу в двух 3-й и 4-й группах. А пилот из Кременчуга Константин Бородавченко раз за разом поднимается на верхнюю ступень подиума на большинстве гонок в 8-м и 12-м классах легковых автомобилей. И хотя основные соперники находятся совсем недалеко, шансов оспорить короны сезона у них остается все меньше.

По материалам организатора