ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Ударный аккорд лета

Дисципліна «Крос» Ударный аккорд лета
Пов`язана подія: 4-й этап Чемпионата Украины

В последние выходные лета пройдет еще один «знойный» этап в Чемпионате Украины по кроссу и в национальной серии «Суперкубок 1600». Участников сезона принимать будет у себя Винница.

Это уже четвертая гонка сезона, но ожидать ответы на вопросы об обладателях титулов нынешнего Чемпионата пока еще рановато. Напомним, по действующему регламенту в зачет каждому спортсмену пойдут все шесть этапов. И даже фавориты, например, Николай Панасюк (2-я группа багги) или Тарас Максимов (3-я и 4-я группа), не могут почивать на лаврах.

Отметим, что в прошлом гонка в Виннице неоднократно становилась ареной яркой борьбы за победу между большим числом спортсменов, в том числе и гостей из ближнего зарубежья. Причиной тому интересная по конфигурации стационарная трасса со звучным названием «Вихола», находящаяся в черте города, хорошая организация этапа и радушие местных болельщиков, а также удачное расположение самого областного центра на карте Украины – сюда с удовольствием приезжают пилоты как с Запада, так и с Востока нашей страны.

Программа соревнований стандартная и рассчитана на два дня. Большая часть заездов, включая тренировки (с 12:30), «контрольки» (с 14:30) и первый «круг» финалов (с 16:00) пройдут уже в субботу 29 августа. В то же время самые «жаркие» старты состоятся в воскресенье 30 августа. После торжественного открытия (в 10:00), участники проведут еще по два финала в каждой из многочисленных зачетных категорий багги и легковых автомобилей. Награждение лучших запланировано на 17:00.

По материалам организатора