ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

«360 в тени»

Дисципліна «Слалом» «360 в тени»
Пов`язана подія: «360 градусов в тени», клубная гонка

В субботу 13 июня Автомобильный Клуб «Харьков» открывает областной сезон любительского летнего слалома – на площадке автосалона «Фрунзе-Авто» пройдет клубное соревнование «360 градусов в тени».

К участию в гонке допускаются любые дорожные автомобили и их экипажи. Заметим, именно экипажи: пилоты должны будут выходить на старт со штурманом. Вся техника разделена на два класса. В первом из них предполагается использовать исключительно дорожные покрышки. Зато во втором, который получил предварительное название «Профи», спортсмены получат гораздо больше технических свобод.

Гонку обслуживает профессиональная судейская бригада АК «Харьков», а заезды будут проходить с электронной фиксацией результатов.

Организаторы отмечают, что поскольку последний слалом был проведен еще в октябре прошлого года, то немало и любителей, и профессионалов уже соскучились по подобным ярким событиям и собираются принять участие в этой гонке. По предварительным оценкам ожидается около 40 экипажей. На число зрителей обычно не загадывают, но с удовольствием будут рады всем желающим.

По программе соревнований на площадке автосалона «Фрунзе-Авто» (по улице Плехановской) с 9:00 утра начнутся обязательные проверки участников и тренировочные заезды. В 11:30 пройдет торжественное открытие, после которого стартует в 12:15 квалификация, а затем в 14:45 и решающие заезды. Церемония награждения победителей ожидается около 17:45.

Приходите! Будет ярко и весело!

По материалам организатора