ЗМІ
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Кто бы сомневался?

Дисципліна «Міжнародні гонки» Кто бы сомневался?

На двух коротких спецучастках для зрителей, которые открывали третий этап Чемпионата мира по ралли в Мексике в четверг, лучший результат продемонстрировал Себастьян Ожье на VW.

Программа вчерашнего дня больше походила на шоу. Много музыки, танцев, радостные болельщики, совсем не обязательно пришедшие сюда на ралли. Под стать этому были и первые два СУ, включая городской доп, частично проходивший по туннелям под городом Гуанахуато, - короткие и «веселые». Сначала первую строчку общего протокола ненадолго занял Тьерри Невилль на Hyundai, но затем Ожье (на фото) восстановил «статус кво», вырвавшись вперед на втором спецучастке. Вслед за Невиллем на третьей и четвертой позициях в «абсолюте» значатся также пилоты VW Андреас Миккельсен и Яри-Матти Латвала. Шестерку замыкают два Citroen Мадса Остберга и Криса Мика. Впрочем, говорить о борьбе пока рано – первой десятке экипажей хватило «уместиться» чуть более пяти секунд.

Украинцы Юрий Протасов и Валерий Горбань значатся 14-м и 19-м в общем протоколе гонки и, соответственно, 1-м и 5-м в зачете WRC2.

Сегодняшний день начнется несколько позже по киевскому времени и принесет уже по-настоящему серьезные дорожки.

По материалам WRC