ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

В Женский день

Дисципліна «Ралі на серійних авто» В Женский день

Автомобильный спорт у многих людей, как правило, никак не ассоциируется с девушками. Впрочем, не в ближайший уик-энд. Именно 8 марта в Международный Женский день Киевский городской автомотоклуб проводит уже традиционное «Большое женское ралли».

Гонка как всегда имеет формат клубного ралли на серийных автомобилях. А значит участникам нужно будет проехать в дорожном режиме по специально разработанному организаторами маршруту по улицам Киева, а также уже на скорость посоревноваться друг с другом на нескольких слаломных «фигурках» на закрытых для постороннего движения асфальтовых площадках. Всего должно получиться около 70 километров. Главной же особенностью «Большого женского ралли» является возможность стартовать на нем исключительно в составе женских экипажей в трех классах техники, не считая общего «абсолютного» зачета.

По программе соревнований старт и финиш находятся в одном месте, и, как собираются сделать организаторы, это будет главный проспект нашей страны – Крещатик. В воскресенье 8 марта с 11 утра на месте старта начнет работать секретариат гонки, а в 12:00 пройдет торжественное открытие. Сама гонка стартует немногим позже и должна завершиться примерно к 17:00. Победители, а точнее победительницы получат причитающиеся им кубки и почитание от фанатов в 19:00.

По материалам организатора

Фото Иван Кобзарев