ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

«Чайка» приглашает вновь

Дисципліна «Ралі на серійних авто» «Чайка» приглашает вновь

В субботу 15 ноября киевский автодром «Чайка» готов принять участников одноименного любительского ралли, которое пройдет по множественным дорожкам различных трасс комплекса. Организаторы будут рады видеть всех желающих, напоминая, что принять старт в данном соревновании можно практически на любом автомобиле и с любой водительской подготовкой, если у вас есть права.

Гонка пройдет в один день, если не считать административных и прочих проверок, которые планируется провести в пятницу с 15:00 до 20:00. Кроме того в пятницу же можно посетить и необязательную платную тренировку с полным обеспечением службами безопасности, где участникам будет разрешено ознакомиться с трассой в обоих направлениях, а также совершить четыре проезда по дистанции (по два в обе стороны).

Гонка будет проводиться на одном спецучастке, для которого задействованы большое кольцо «Чайка», картодром и площадка сервисного парка кольцевиков. Покрытие полностью асфальтовое, а потому бояться за сохранность дорожной подвески при грамотном управлении не стоит. Общая дистанция составит около 30 «боевых» километров, разбитых на четыре секции. «Сервисный парк» расположится на стадионе для трековых гонок.

Согласно программы соревнований уже в 9:00 в субботу начнется ознакомление с трассой, а уже в 10:00 будет дан старт первому экипажу. Финиш ожидается ближе к 15:00, а церемония награждения победителей и призеров запланирована 16:30.

По материалам организатора

Фото RTR TimeAttack