ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

В национальных тонах

Дисципліна «Слалом» В национальных тонах
Пов`язана подія: 4-й этап Национальной серии

Четвертый этап национальной серии соревнований по слалому «Мирна країна – єдина Україна» пройдет на День Независимости нашей страны в Каневе. Специально, чтобы поддержать праздничное настроение и максимально соответствовать духу серии организаторы просят участников придерживаться на этом этапе определенного «дресс-кода»: для автомобилей допускается всевозможная государственная и народная украинская символика, а пилотов будут очень рады видеть в национальных рубахах-вышиванках.

Национальная серия соревнований по автослалому, которую уже не первый год по своей «родной» области проводит черкасский Автомобильный клуб «Черкассы», плавно перевалила за экватор. Всего запланировано шесть этапов, включая финал, а в ближайшее воскресенье 24 августа пройдет уже четвертый. Местом действия вновь окажется центральная площадь Канева, на которой организаторы вписали достаточно запутанную и весьма сложную для запоминания «фигурку». Программа гонки предусматривает достаточно насыщенную программу. С 10:00 до 13:00 пройдут тренировочные заезды, которые продолжаться квалификацией с 13:00 до 14:30. Ровно в три часа дня состоится торжественное открытие соревнований, а сразу после в 15:30 стартуют и решающие финальные заезды. Церемония награждения победителей и призеров запланирована на 18:30.

Учитывая еще три грядущих старта в серии, говорить о возможных фаворитах в споре за короны пока рановато - борьба за очки в самом разгаре! Разве что некоторое преимущество на сегодняшний день имеет киевлянин Максим Шиков, который был лучшим на двух из трех состоявшихся гонок в зачете переднеприводных автомобилей. Однако, и его 92-балльный отрыв пока не гарантирует попадание даже в тройку лучших по итогам года.

По материалам организатора