ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Уик-энд «по-Барински»

Дисципліна «Ралі на серійних авто» Уик-энд «по-Барински»
Пов`язана подія: Аматорский ралли-спринт «БАРИН»

В ближайшую субботу 2 августа под Днепропетровском пройдет любительское спринт-ралли с весьма оригинальным названием «БАРИН». Отметим, имя выбрано благодаря генеральному спонсору соревнования – кафе «Барин».

Организаторы из Днепропетровского областного автомобильного клуба и клуба «Dynamic Rally Team» продолжают эксплуатировать новую грунтовую трассу на аэродроме «Каменка», которая расположена в селении Юбилейный в непосредственной близости от областного центра. В нынешней конфигурации будет использован трек длиной около семи километров. Всего предполагается провести четыре спецучастка.

Гонка пройдет за один единственный день. С утра судьи проведут регистрацию участников и проверку документов и техники. В 10:15 ожидается официальное открытие, за которым последуют ознакомление с трассой и, собственно, сам ралли-спринт. «Боевой» старт первого экипажа запланирован в 11:00. Финиш, в зависимости от числа участников, но не позже 19:00. Все закончится церемонией награждения победителей и призеров, которая намечена на 20:00.

Регламентом допускается старт как для полноценных спортивных автомобилей (моно- и полный привод), так и обычных дорожных машин в трех категориях в зависимости от объема двигателя. На сегодняшний момент имеется уже почти два десятка предварительных заявок.

Больше информации можно узнать по телефонам +380 (67) 989-91-86 (Сергей) и +380 (97) 015-04-40 (Юлия) или на сайте организатора elitasport.com.ua.

По материалам организатора