ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Сбор на «Пикнике»

Дисципліна «Ралі на серійних авто» Сбор на «Пикнике»

В ближайшие выходные в Днепропетровске в очередной раз соберется уже традиционное любительское ралли «Пикник». Гонка проходит с 1998-го года и пользуется огромной популярностью среди жителей Днепропетровска, Киева, Харькова, Донецка, Одессы, Запорожья, Севастополя и других городов Украины. Отметим, что в последние сезоны здесь принимали старт больше сотни экипажей, при чем среди участников иногда присутствовали не только местные пилоты, но и гости из-за рубежа.

Одним из уникальных элементов ралли «Пикник» является наличие сразу нескольких трасс. Начинающие раллисты или женские экипажи выбирают для себя чуть более легкую асфальтовую дорожку. Более подготовленные участники могут проехать по дистанции со смешанным покрытием, где встречаются уже и грунтовые или песчаные отрезки. Отдельной «темой» могут быть специальные «допы» для полноприводных внедорожников, которые большей частью будут сражаться как раз на грунте.

21 июня автоклуб BPR приглашает всех желающих в качестве участников или зрителей уже на XIX-е ралли на серийных автомобилях «Пикник-2014». Старт гонки запланирован на 12:00 на гравийном мотодроме «Агро-Союза» (район жилмассива Левобережный). Длина трассы в этот раз составит около 160 километров в Новомосковском, Петриковском и Днепропетровском районах области. А в зависимости от избранного зачета спортсменам-любителям будут предложены от 2-х до 8-ми спецучастков. Кстати, всего ожидается три «глобальных» класса, для которых организаторы и подготовили различные по характеру трассы. Первый из них «Драйв», который больше тяготеет к классическому ралли. «Классик» понравится любителям автослаломных заданий. А «Рейд» можно где-то сравнить с кросс-кантри ралли. В общем, каждый сможет найти себе занятие по вкусу!

Больше информации можно получить по телефонам +380 (67) 371-99-99, +380 (50) 362-09-09 или на сайте elitasport.com.ua.

По материалам организатора