Организационный момент
Дисципліна «Кільцеві гонки»
Комитет кольцевых гонок FAU разрешил организаторам этапов Чемпионата Украины объединять несколько зачетных групп в общих тренировках, квалификациях и гонках с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Это сделано ради повышения зрелищности спортивного уик-энда для фанатов в случае, если число участников в той или иной категории будет недостаточно велико. Естественно, вместе на трассе могут находиться только «сходные» классы техники, а, например, «формулы» так и останутся в одиночестве.
Отметим, что для соблюдения требований спортивного регламента может быть проведена, например, вторая квалификация, которая будет определять порядок старта во время второго гоночного заезда данного уик-энда. При этом при составлении «сетки» судьи могут не использовать регруппинг пилотов того или иного класса.
Тезисы решения Комитета FAU можно найти в официальном бюллетене №4 на странице первого этапа Чемпионата Украины по кольцевым гонкам по этой ссылке.
По материалам Комитета кольцевых гонок FAU
Фото Денис Сергиенко