ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

«Киммерийский тракт 2013» - яркий финал сезона!

Дисципліна «Крос-кантрі ралі» «Киммерийский тракт 2013» - яркий финал сезона!
Пов`язана подія: «Киммерийский тракт», 4 этап

В финальном, IV этапе Чемпионата Украины по ралли-рейдам лучшим оказался экипаж №201 Богдан Новицкий / Роман Полищук. Гонщики опередили ближайшего соперника почти на 28 минут.

У действующего чемпиона Украины по ралли-рейдам Богдана Новицкого (на фото) было абсолютное превосходство в двух этапах этой гонки. А вот за «серебро» упорно боролись сразу несколько лидеров дисциплины. Михаил Лисяк и Николай Кузнецов бок о бок прошли первый, самый длинный и трудный гоночный день и финишировали с разницей в 19 секунд. Но на этот раз удача была на стороне Николая. Его соперник, хоть и вышел на старт следующего дня, но не смог завершить гонку по техническим причинам. «Бронза» досталась тандему Соловьев Руслан / Барабаш Максим - они показали третий результат в абсолютном зачете по итогам соревнования.

Как отмечает директор гонки Владислав Белинский, ралли-рейд прошел стабильно и безопасно: «В первую очередь нам повезло с погодой, что для рейдовиков имеет большое значение. Туман, который держался несколько дней, рассеялся к выходным, улучшив условия прохождения трассы. Скользкие и грязевые участки были только в начале первого этапа, дальше - сухой скоростной трек. Спортсмены получили огромное удовольствие от участия и теплого приема крымчан».

Ралли-рейд «Киммерийский тракт 2013» стал завершающим аккордом спортивного сезона в этой дисциплине. Чемпионат состоялся, и скоро будут подведены его окончательные итоги. Организаторами финального, IV этапа, проходящего под эгидой Автомобильной Федерации Украины, выступили тюнинг-ателье «Авто-Лайф» и клуб «Керчь Экстрим».

Более подробную информацию о ралли-рейде «Киммерийский тракт 2013» смотрите на сайтах www.offroadsport.com.ua/forum/, www.auto-life.ua

Пресс-служба ралли-рейда «Киммерийский тракт 2013»