ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Осень. Узин. Автоспаринг

Дисципліна «Інші заходи» Осень. Узин. Автоспаринг

Украинские любители поспорить друг с другом на своих автомобилях имеют богатый выбор возможностей в различных профессиональных или любительских соревнованиях. В ближайшие выходные их ждут на военном аэродроме в Узине, где пройдет третий этап национальной серии «Автоспаринг 2013».

На старт допускаются практически любые гражданские автомобили, которые будут разделены на четыре зачетные группы в зависимости от типа привода и объема двигателя. Полноценные спортивные болиды также разрешены, но для них предусмотрен отдельный класс. Дорожка будет иметь достаточно большую дистанцию в 5000 метров, на которых одновременно выступают два участника, сражаясь не только с секундомером, но и друг с другом в очном поединке на «параллельных» курсах и без контактной борьбы. Восемь лучших пилотов по результатам квалификации в каждом классе выйдут в финальную часть соревнования, где главной задачей будет уже именно финишировать раньше соперника.

Гонка пройдет за один день субботу 12 октября. Старт тренировочных заездов намечен на 9:00. В 12:00 пройдет торжественное открытие гонки. А почти сразу после участники начнут квалификации и финалы, а затем и церемония чествования победителей и призеров.

Больше информации на сайте организатора fatsu.com.ua

По материалам организатора