ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Грядет шестой

Дисципліна «Слалом» Грядет шестой
Пов`язана подія: Соревнования по автослалому - 6 этап

Серия национальных соревнований по автомобильному слалому, которые проходят на Черкасщине, всего в нескольких шагах от своего финиша в этом году. В ближайшую субботу 21 сентября стартует шестой этап. А значит все, кто еще не успел стать участником черкасского слалома, еще имеет шанс присоединиться к пелотону. Принимать шестой гонку серии будет Корсунь-Шевченковский.

С каждым новым этапом расширяется география наших соревнований. Таким образом мы запланировали охватить почти всю область. Потому что хотим, чтобы как можно больше черкасчан поняли, что такое автомобильный слалом, сами убедились в его целесообразности, а заодно увидели интересное автомобильное шоу, - рассказывает организатор Национальной серии соревнований по автомобильному слалому Андрей Яроменко.

О том, что популярность автослалома на Черкасщине растет, свидетельствует и предыдущий этап в Золотоноше, где стартовали три десятка участников, а гонку посетили более тысячи зрителей. Это не может не радовать организаторов серии.

Шестой этап пройдет на парковочной площадке Корсунь-Шевченковского стадиона «Колос». Тренировочные заезды стартуют уже в 8:30 утра, официальное открытие запланировано на 12:30, а сразу после начнется финальная часть гонки.

Напомним, что седьмой этап Национальной серии соревнований по автомобильному слалому должна принять Умань, а финиш всего сезона состоится в Черкассах 16 ноября.

Больше информации на официальном сайте серии slalom.ck.ua

Пресс-релиз организатора