ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

«День Независимости» в Виннице

Дисципліна «Крос» «День Независимости» в Виннице
Пов`язана подія: 4 этап Чемпионата Украины

24-25 августа в Виннице на местной трассе «Вихола» состоялся четвертый этап Чемпионата Украины по автомобильному кроссу. На гонку съехалось почти полсотни спортсменов из семнадцати городов Украины, включая небольшой десант из Кишинева, Молдовы.

Примечательно, что молдавские спортсмены оказались самыми результативными, завоевав на пятерых шесть призовых мест — по три первых и третьих места. При этом два «золота» записал на свой счет Сергей Лось, равных которому в очередной раз не нашлось ни в третьей, ни в четвертой зачетных группах багги. Плюс одну «бронзу» — в четвертой группе — добыл Виорел Чебан, который, как и обещал накануне лидер молдавской делегации, подготовил наконец-то автомобиль и впервые в сезоне смог выйти на старт. А еще три подиума было завоевано в «кузовах» — на первую ступень в полном приводе поднялся Иван Годорожа, а на третьих в классе 7А и 8, соответственно, побывали Роман Хинку и Игорь Кардащук.

Отметились гости с юга и убедительностью своих выступлений — например, Иван Годорожа выиграл все три финальных заезда. Правда, по этому показателю с кишиневскими спортсменами смогли поспорить многие. Так, что называется, «в одни ворота» в классе 7Н выиграл Иван Половинкин из Мариуполя, в классе 7А — Влад Середенко из Снежного, в зачете багги в старшей зачетной группе юниоров — Иван Райляну из Черновцов.

Что же до самой напряженной и яркой борьбы, то, пожалуй, вне всякой конкуренции оказалось сражение за награды в младшей юниорской группе багги, где в уже успевшее стать традиционным в нынешнем году противостояние Максима Иванченко и Дмитрия Антошина в этот раз вмешался еще и Егор Райляну. Пилот из Мариуполя в первом финале был только пятым, но затем в следующем заезде смог финишировать вторым, сразу за Антошиным, а затем записал в свой актив еще и победу. В результате, при равенстве очков за два лучших заезда с мариупольцем по итогам именно заключительного финала, в котором Дмитрий был вторым, Егор выиграл этап. А тем временем для Максима Иванченко, выигравшего первый финал, два других заезда сложились не очень удачно — лишь четвертое и седьмое места, так что по итогам этапа гонщик из Донецка оказался только третьим.

Пресс-служба Комитета кросса