ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Продолжаем «играть»!

Дисципліна «Тайм аттак» Продолжаем «играть»!
Пов`язана подія: 4 этап «РТР Тайм Аттак»

18 августа в Киеве на кольцевой трассе малого кольца «Чайки» состоится четвертый этап ставшей уже достаточно популярной дисциплиной кольцевых гонок Национальной гоночной серии «РТР Тайм Аттак».

Напомним, «Тайм Аттак» — это соревнования на лучшее время круга, показанное в любой из разрешенных правилами попыток. При этом здесь принимают участие как профессионалы так и пилоты-любители, автомобили которых отвечают соответствующим требованиям безопасности.

Гонка традиционно будет проходить в следующих зачетных классах: Pro (R1, R2, R3) и Club Sport (RS, S1, S2, S3,S4). Весь этап разбит на две сессии, каждая из которых состоит из одного прогревочного, трех зачетных и одного круга для охлаждения авто. Участники стартуют отдельно друг от друга, и при этом допускается не более шести машин на трассе одновременно. Последнее позволяет свести к минимуму риск возможных инцидентов, учитывая, что уровень подготовки каждого спортсмена может сильно отличаться друг от друга.

Отметим, что на данном этапе соревнование будет проходить по измененной трассе: в этот раз используется «мотоповорот» вместо обычной «шпильки». В новой конфигурации длина гоночного кольца составляет 2800 метров, испробовать которое по ожиданиям организаторов захотят до 50 участников.

Программой соревнований, в частности, предусмотрены: в субботу 17 августа с 12:00 до 18:00 свободные тренировки, в воскресенье 18 августа с 11:00 до 17:30 зачетные заезды по различным классам техники.

Более подробная информация на официальном сайте серии: www.rtr.ua

Пресс-релиз организатора