ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Один на один

Дисципліна «Інші заходи» Один на один
Пов`язана подія: «Автоспаринг - Кубок RTT»

В минувшие выходные в Тернополе прошел очередной ивент для любителей аматорских автодуелей - «Автоспаринг – Кубок RTT».

В то время как юг Украины заливали дожди, над взлетными полосами местного аэродрома сияло яркое летнее солнце. Не менее яркими были впечатления у участников и зрителей прошедшего этапа. В списках стартовавших значатся ровно двадцать пилотов, приехавших в основном из соседних областей Украины. Спортсмены были разбиты на десять классов по объему мотора, типу привода и родине производителя. Пусть далеко не все из групп были заполнены.

Финалы проходили в формате автодуэлей. Два пилота стартуют на одном круге в разные стороны. При этом для одного из них линия старта-финиша смещена ровно на половину кольцевой трассы. В итоге и зрители, и сами участники могли легко контролировать ход заезда, замечая, кто у кого сколько выиграл.

Для определения победителей в большинстве случаев понадобилось по четыре заезда. В то время как в зачет шла сумма двух лучших попыток, не взирая на победу или поражение в парном старте. Отметим, что наиболее плотная борьба получилась в зачете «иностранных» переднеприводных машин с двигателями до 2 литров. Победителя Владимира Власенко от второго призера Юрия Оболончика отделило чуть больше трех десятых секунды. Еще острее оказался спор в «безлимитной» категории, в которой могли выступать все желающие на любом автомобиле без разделения по числу ведущих колес или поголовью лошадей под капотом. С минимальным преимуществом в 0,21 секунды над Михаилом Капитулой триумф отпраздновал Андрей Волосковский. К слову, Андрей выступал на своей «домашней» трассе и показал абсолютно лучшее время прохождения 2-километрового круга - 1 минута 58,16 секунды.

Другими победителями в группах стали:

Дмитрий Сторожук («иномарки», передний привод, до 1,5 литра)

Александр Матвиенко («иномарки», задний привод, до 2 литров)

Михаил Капитула («иномарки», задний привод, свыше 2 литров)

Дмитрий Захаров (автомобили ВАЗ, передний привод, до 1,5 литров)

Андрей Корницкий (автомобили ВАЗ, задний привод, свыше 1,5 литров).

По материалам организатора