ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Ралли «ETR» возвращается

Дисципліна «Ралі на серійних авто» Ралли «ETR» возвращается
Пов`язана подія: «ETR», Трофей FAU

6-7 июня в Днепропетровске пройдет очередное аматорское ралли «ETR».

На протяжении последних лет и участники, и зрители полюбили соревнования, которые организовывали ОО «Днепропетровский областной «Спортивный Союз» и автоклуб «ETR» Racing. При этом похвалы удостаивались как сама трасса, так и уровень проведения гонок.

Организаторы очень рады сообщить, что в этом году они ждут всех желающих на «возобновленном» ралли «ETR». В нынешнем сезоне данное соревнование выступает в новой для себя роли - третьего этапа Национальной серии «Трофей FAU по ралли на серийных автомобилях». Тем не менее изменение статуса никак не повлияло на схему проведения гонки. Участникам предстоит преодолеть шесть скоростных участков с грунтовым покрытием. По сути это один и тот же пятикилометровый «доп», который нужно будет проехать по три раза в каждую сторону. Для большего сходства с профессиональными раллийными гонками экипажам будет разрешено предварительное ознакомление с трассой.

Выступать в гонке могут все желающие, имеющие самый обычный автомобиль, допущенный к движению по дорогам общего пользования. Участники будут разделены на классы в зависимости от объема двигателя и уровня подготовки техники. Приветствуются и команды, для которых уже заготовлен отдельный комплект наград.

Фанатам, желающим поболеть за своих друзей и знакомых или за просто понравившийся экипаж, напоминаем, некоторые пункты программы ралли «ETR» на воскресенье, 7 июля:

- 8:30 - торжественное открытие гонки

- 9:00 - старт первого экипажа

- 15:00 - ориентировочное время финиша ралли

- 18:00 - церемония награждения.

Все действо будет разворачиваться на аэродроме «Каменка» (Днепропетровск, ул. Березинская, 90).

Больше информации на официальной страничке гонки ВКонтакте vk.com/event54800621, а также на официальном сайте автоклуба «ETR» Racing etr.in.ua

По материалам организатора