ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Украина и Россия поспорят в Крыму

Дисципліна «Крос-кантрі ралі» Украина и Россия поспорят в Крыму

24-26 мая 2013 г. состоится второй этап Чемпионата Украины и третий этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Баха Крым».

Первый международный ралли-рейд в рамках Чемпионата двух государств – Украины и России пройдет на территории АР Крым. Ожидается интереснейшая спортивная борьба между самыми титулованными автогонщиками этих стран. Участники преодолеют более 800 км. трассы по каменистым, грунтовым и степным дорогам Бахчисарайского, Евпаторийского, Сакского, Черноморского районов Крыма, с множеством скоростных и навигационных участков. Всего на гонку уже подали заявки более 50-ти экипажей, среди которых представители таких именитых команд, как G-FORCE MOTORSPORT, NART TIME, NPR, AUTO-LIFE RACING TEAM.

Наиболее масштабный ралли-рейд в Украине «Баха Крым» организовывает тюнинг-ателье «Авто-Лайф», совместно с Автомобильной Федерацией Украины, под патронатом Совета Министров АР Крым. Первый спецучасток состоится в р-не Бахчисарая 24 мая в 15:00, а торжественное открытие гонки запланировано в самом сердце полуострова – в г. Симферополь, на ул. Толстого, в 18:00.

Программа мероприятия включает концертные выступления, парад спортивной техники и проезд всех участников через стартовый подиум.

25-26 мая начнется сложнейшая борьба для всех спортсменов. В субботу им предстоит пройти два больших круга, где ожидается напряженное маневрирование между камнями, с чередой высокоскоростных участков. Потребуется максимальная концентрация внимания, так как гравийное покрытие в некоторых местах таит в себе риски основательно повредить гоночную технику. Изюминкой трассы станет брод, длинной в 50 м. и глубиной около метра, с труднопроходимым каменистым дном. Заключительный гоночный день будет менее скоростным, но более изнурительным: холмы и обрывы, усыпанные острыми крымскими камнями, станут нелегким испытанием для всех автогонщиков.

По итогам этих двух дней Украина и Россия получит новых победителей, награждение которых состоится в пгт. Орловка, в туристическом центре «Звездный берег».

Организаторы соревнования приглашают зрителей на специально оборудованные зрительские зоны, которые размещены вдоль трассы в безопасных местах. Информацию по размещению точек просмотра, а также список участников и результаты смотрите на официальном сайте гонки http://bajacrimea.com.ua

Пресс-центр «Баха Крым», Козловская Наталья (+38 067)-246 80 29; [email protected]

Пресс-релиз организаторов