ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Самый лучший

Дисципліна «Міжнародні гонки» Самый лучший

Вслед за Hyundai свой болид для нового Чемпионата мира по ралли показал и Ford. По заверениям представителей британской компании M-Sport им удалось создать одну из лучших своих моделей.

По словам основателя компании Малколма Вилсона, новый автомобиль действительно был построен с чистого листа по регламенту машин WRC образца 2017-го года. И, пожалуй, получил самый смелый дизайн среди ожидающихся участников нового сезона. Впрочем, хотя подавляющее число узлов и агрегатов были созданы заново или же серьезно переработаны, британские инженеры уверены в надежности и эффективности своих решений. Теоретически это может дать преимущество как минимум в начале сезона, когда все участники Чемпионата мира буду в по-настоящему боевых условиях обкатывать свои новые модели.

Косвенно эти прогнозы подтвердил и действующий «раллийный король» француз Себастьян Ожье, который недавно провел тесты новой Ford Fiesta WRC и остался весьма доволен. Не исключено, что именно он окажется лидером команды «голубого овала», хотя официально состав пилотов на 2017-й год представители M-Sport пока не называют. Также предположительно, как минимум один из кокпитов должен занять эстонец Отт Танак, который в прошедшем году вновь заставил говорить о себе после не очень выразительного сезона 2015-го, когда он выступал в составе «заводской» команды Ford.

По материалам M-Sport