ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Виртуальное ралли «Ворота Украины»: интернациональный подиум

Дисципліна «Цифровий автоспорт» Виртуальное ралли «Ворота Украины»: интернациональный подиум
Пов`язана подія: виртуальное ралли «Ворота Украины»

Можно сказать, что четвертый этап Чемпионата Украины по цифровому ралли, ралли «Ворота Украины», прошел под эгидой объединения спортсменов. А результаты этого соревнования наглядно продемонстрировали, что никакие границы не преграда для авторалли. По инициативе Комиссии Цифрового автоспорта с целью объединения спортсменов были созданы гоночные команды, которые по результатам сезона-2020 будут награждены за 1-2-3 места на Ежегодной Церемонии Победителей FAU.

Впервые в истории цифрового ралли на подиум виртуального Чемпионата Украины по ралли поднялся иностранный пилот. «Бронзовым» призером стал польский пилот Ян Горчица на автомобиле моноприводного класса. «Серебро» досталось Александру Юрьеву, а победителем абсолюта стал Кирилл Коломиец (оба пилота из класса 4WD). Также был вручен Трофей Юрия Кочмара «Борьба дороже победы». Эту награду получают экипажи, показавшие наименьшую разницу по временам в итоговом протоколе гонке. На виртуальных «Воротах Украины» ими стали уже упомянутый Ян Горчица и Сергей Раевский (класс 4WD, 4-е место в общем зачете), которых разделили 21,71 секунды.

Отметим также, что среди команд первая тройка распределилась следующим образом:

1 – «Wild West VRT» - 90 очков

2 – «Digital Rally Team» - 70 очков

3 – «2020 Rally Team» - 50 очков

Поздравляем всех участников! До встречи на ралли «Столица»!

Напоминаем, что принять участие в виртуальном ралли могут спортсмены, ознакомленные с регламентом Чемпионата и получившие е-лицензию DRL (DigitalRacingLicense). Страница Чемпионата и документация.

Следите за новостями КЦА FAU на страницах DigitalAutosportofUkraine в соцсетях: facebook, instagram, youtube.