ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Традиционное завершение

Дисципліна «Картинг» Традиционное завершение

Традиционно последней гонкой в сезоне национального картинга станет «Мемориал Памяти», который в ближайший уик-энд примет у себя полтавский трек СТК «Лтава».

Как всегда данное соревнование проводится для всех участников в национальных категориях техники («Пионер-Н-мини», «Пионер-Н», «Популярный-Ю», «Популярный», «125-бескоробка-юниор», «125-бескоробка» и «125-коробка») и является своеобразным одноэтапным «кубком» для многоэтапного Кубка Украины в соответствующих классах. А потому событие весьма вероятно порадует болельщиков интересной борьбой на дистанции.

Программа уик-энда выглядит несколько непривычно. Весь день в субботу 22 октября (с 9:00 и до 16:45) спортсмены смогут повышать свои навыки во время свободных практик. «Ударным» днем окажется воскресенье 23 октября. В 9:00 стартуют официальные тренировки, в 10:00 – уже квалификация. А после церемонии открытия соревнований в 11:30, с 12:00 зрители смогут следить за соперничеством участников в двух «сетах» финалов. Награждение победителей и призеров «Мемориала Памяти» запланировано на 17:00.

По материалам организатора