ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Последний мини

Дисципліна «Міні-ралі» Последний мини
Пов`язана подія: «Зеленый фургон»

Пятый этап Чемпионата Украины по мини-ралли – ралли «Зеленый фургон» - собрал уже полсотни заявок на последнюю гонку нынешнего сезона. Впрочем, острой борьбы за титулы уже не предвидится.

Например, на самый главный вопрос об абсолютном чемпионе (а заодно и триумфаторе в классе «Р8») остается всего лишь два «ответа» - Руслан Топор, лидирующий перед последним этапом сразу на восемь очков, или Юрий Хомицкий, которому кроме своей победы или хотя бы второго места необходимо, чтобы фаворит обязательно не поднялся выше седьмой строчки в протоколе последнего этапа. А среди вторых водителей все уже решено: штурман Руслана Марина Перова уже набрала недосягаемую для соперников сумму баллов.

Досрочно гарантировали себе первое место в году и лидеры зачета «Р7» Михаил Горшков / Станислав Прусс, а также «Р6» Владимир и Александр Гнатенко. Три претендента на победу осталось в «PS6», хотя здесь возглавляющего зачет Павла Гонтового и его ближайшего преследователя Алексея Давиденко разделяют всего лишь четыре очка, а у Владимира Волошина есть теоретические шансы обставить обоих указанных соперников. Самой же напряженной ситуация остается в «Р5» где на титул претендуют сразу четыре пилота, а двух лучших из них – Владислава Середенко и Феликса Кузнецова – также разделяют четыре пункта. Неопределенность присутствует и в споре коллективов, хотя одиннадцать очков преимущества могут стать для «Odessa Rally Team» решающим фактором в споре за первое место по итогам чемпионата.

Несмотря на новое название, гонка базируется по-прежнему в селении Севериновка Одесской области. Экипажам предстоит преодолеть 108 километров «боевой» дистанции, разбитой на шесть проездов (по три в обе стороны) по единственному спецучастку.

В субботу 24 сентября болельщиков ждет лишь открытие гонки, которое планируется провести в Севериновке по улице Центральной, 17 у Дома культуры (с 18:00 до 20:00). Основные события будут происходить в воскресенье 25 сентября с 9:00, когда судьи дадут старт первому автомобилю. Соревновательная часть завершится ближе к 17:30, а в 18:30 там же в Севериновке состоится и церемония награждения победителей и призеров этапа.

По материалам организатора