ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

В самом разгаре

Дисципліна «Картинг» В самом разгаре
Пов`язана подія: 5-й этап Кубка Украины «РММЧУ»

В ближайший уик-энд в Киеве вновь соберутся участники Кубка Украины «Ротакс Макс Челлендж Украина», чтобы постараться переломить ход борьбы в нынешнем сезоне в свою пользу.

Напомним, в этом году в данной серии запланировано шесть гонок, а значит у спортсменов остается все меньше времени улучшить свои позиции. К огромной радости болельщиков борьба за главные награды почти во всех классах еще далека от завершения. Исключением является лишь категория «Ротакс Макс - мини», где Тимофей Гаврилец накопил весьма существенный отрыв от соперников. Впрочем, в этом ему помогли и конкуренты - Тимофей стал единственным из участников класса, который стартовал во всех гонках, в то время как его оппоненты пропустили как минимум по одному этапу.

Во всех остальных зачетах также можно назвать лидеров, но преимущество каждого из них пока не является недостижимым для ближайших преследователей, хотя и позволяет вести тактическую борьбу за очки без обязательного требования выигрывать этапы. Отметим, что наиболее напряженная ситуация сейчас складывается в «Ротакс Макс - сеньор», где занимающий первую строчку протокола Александр Сович всего лишь на 4,5 очка опережает Даниила Чупинина. Другими лидерами перед стартом предпоследнего этапа Кубка являются Александр Бондарев («Микро»), Даниил Осока («Юниор»), Ярослав Михалюк («Мастер») и Анна Пивень («DD2»).

Напомним, что одновременно с пятым этапом Кубка Украины «РММЧУ» в Киеве на «Чайке» пройдет и третий этап Трофея «Детской академии картинга», на котором стартуют самые юные спортсмены.

Программа гонки рассчитана на два дня. В субботу 27 августа с 9:00 начнутся свободные, а с 10:30 официальные тренировки. Квалификация запланирована с 12:35, а с 14:45 стартуют первые «хиты». Заезды завершатся ближе к 18:00. В воскресенье 28 августа после разминки (с 9:00) и торжественного открытия (в 10:35) с 11:05 стартуют финальные гонки. Церемония награждения лучших ожидается в 16:35.

По материалам организатора