ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Курс на Запорожье

Дисципліна «Ралі на серійних авто» Курс на Запорожье
Пов`язана подія: «Южная петля», этап Трофея FAU

В ближайшие выходные в славном городе Запорожье пройдет третий этап Трофея FAU по ралли на серийных автомобилях.

После зимнего старта в январе по харьковским грунтовкам и весенней асфальтовой гонки на «Чайке» настал черед настоящей летней «жары». Местом действия для третьего этапа Трофея выбрана временная траса возле селения Нижняя Хортица на самой окраине Запорожья. Любителям точности следует искать точку с координатами N 47.45′36 Е 35.06′53. Организаторы подготовили спецучасток длиной чуть больше шести километров, который экипажам предстоит преодолеть шесть раз, набрав таким образом более трех с половиной десятков «боевых» километров.

Напомним, принять старт в данной любительской серии могут не только «дорожные» машины, но и полноценные спортивные болиды, для которых зарезервированы два класса «SP 2WD» и «SP 4WD». Вся остальная техника делится по объему и мощности мотора, а также по типу привода на четыре категории «1600», «2000», «2WD» и «4WD».

Программа гонки рассчитана на один соревновательный день. В воскресенье 17 июля на месте событий пройдут обязательные проверки документов и техники (с 6:30). Уже в 9:05 ожидается торжественное открытие гонки, а в 9:30 судьи дадут разрешение на ознакомление с трассой ралли. Старт первого экипажа запланирован в 10:30, а ближе 17:30 непосредственно гоночная часть должна быть завершена. Церемония награждения победителей и призеров начнется в 18:30.

По материалам организатора