ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Подготовка по плану

Дисципліна «Ралі» Подготовка по плану
Пов`язана подія: «Чумацкий шлях»

В первые выходные апреля участники Чемпионата Украины по ралли соберутся на второй этап нынешнего сезона в Херсоне. Как сообщают организаторы из Автомобильного клуба «Херсон», подготовка 23-го ралли «Чумацкий шлях» идет по плану.

В этот раз было принято решение несколько расширить ставший уже традиционным формат ралли. Кроме параллельной гонки на «Таврическом» в субботу спортсменов ожидает еще один короткий спецучасток в непосредственной близости от Херсона. Два круга допов позволят набрать 10% «боевой» дистанции, а значит провести полноценный регруппинг экипажей по их результатам перед началом основного соревновательного дня. К слову, ради экономии ресурсов спортсменов организатор впервые решил провести ознакомление с трассой в два этапа: записывать скоростную стенограмму участники будут прямо перед началом гоночных проездов как в субботу, так и в воскресенье. Заметим, для более свободно располагающих своим временем экипажей ознакомление со всей трассой будет доступно и в традиционном формате перед началом гонки. Сейчас на трассе полным ходом идут подготовительные работы.

По программе соревнований церемония открытия должна пройти на центральной площади города – площади Свободы в субботу 2 апреля в 14:30. В 16:30 фанаты смогут вновь насладиться жаркими дуэлями на параллельной трассе СД «Таврический». В воскресенье 3 апреля всех ждут три круга из двух допов в карьере возле селения Тягинка, которые стартуют с 11:55. «Боевая» часть гонки завершится примерно к 16:30, а на 18:00 намечено начало торжественной церемонии награждения победителей и призеров, которая будет проходить на площадке возле ТРЦ «Фабрика».

Генеральным партнером 23-го ралли «Чумацкий шлях» выступает компания Bebko-Auto.

Компактную программу ралли можно найти в приложенном файле.

По материалам организатора

Фото Сергей Холодило

Вложения