ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Приглашает «Dnipro Kart»

Дисципліна «Картинг» Приглашает «Dnipro Kart»
Пов`язана подія: Кубок Украины по картингу

В ближайшие выходные в Днепродзержинске Днепропетровской области состоится официальное открытие нового спортивного объекта – картингового комплекса «Dnipro Kart», который собирается стать одним из завсегдатаев календаря национальных соревнований по картингу.

Открытие фактически новой 1,33-километровой трассы пройдет сразу в боевом режиме – здесь соберутся участники трех соревнований. Самым главным из них станет одноэтапный Кубок Украины по картингу. А в качестве «поддержки» выступят шестой этап «Трофея Детской академии картинга» и национальная гонка на «Кубок Днепродзержинска». Напомним, что в конце сентября здесь прошли учебно-тренировочные сборы как для участников, так и для обслуживающего персонала.

Отметим, что организаторы подготовили весьма насыщенную программу уик-энда. А кроме непосредственно картинговых гонок зрители увидят показательные и спортивные заезды мотоциклистов, а также различные развлекательные моменты. Для удобства горожан и гостей Днепродзержинска в воскресенье будет организована бесплатная доставка всех желающих к месту соревнований (с 10:00 от ЦУМа и от кинотеатра «МИР»).

Для самих же спортсменов организаторы из кооператива «Спортивне селище» устраивают «развернутые» тесты на новой трассе. Уже сегодня в четверг 15 октября «Dnipro Kart» готов принять участников для свободных тренировок (с 9:00 до 17:00). По тому же расписанию практики пройдут и в пятницу 16 октября.

Суббота 17 октября станет первым официальным днем соревнований. С 9:00 начнутся свободные и обязательные тренировки, с 13:35 - квалификация, а с 15:05 – первые финалы (до 17:10). В воскресенье 18 октября после дополнительного «разогрева» (с 8:30) в 10:30 состоится торжественное открытие соревнований, по окончании которого с 11:25 пройдут оставшиеся финалы. Церемония награждения победителей и призеров запланирована на 15:30.

По материалам организатора