ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Поделим Трофеи!

Дисципліна «Картинг» Поделим Трофеи!
Пов`язана подія: Финал Трофея Украины

В ближайшие выходные в столице пройдет финал Трофея Украины по картингу, на котором соберутся представители всех регионов страны, чтобы в очной дуэли выяснить, кто же из них лучший. Киев примет у себя также этап Трофея «Ротакс» и «Кубок Детской академии картинга».

На протяжении этого года в Трофее Украины состоялись отборочные старты в двух «зонах» - восточном и центральном регионе. Теперь же их участников ждет общий финал, который примет у себя картодром на киевской трассе «Чайка». Всего будут разыграны шесть комплектов наград в категориях «Пионер-Н-мини», «Пионер-Н», «Популярный-Ю», «Популярный», «125-бескоробка» и «125-коробка». Параллельно с этапом Трофея здесь же состоятся еще два соревнования: 6-й этап Трофея «Ротакс Моджо Макс Челлендж Укарина» и «Кубок Детской академии картинга – микро», которые всего добавят еще семь зачетов автомобилей. Все вместе обещает поклонникам дисциплины очень насыщенный и интересный уик-энд.

По программе соревнований в субботу 3 октября запланированы многочисленные тренировки (с 9:00), квалификации (с 12:40), отборочные заезды для участников Трофея «Ротакс» и «Кубка ДАК» (с 15:00), а также первые финальные старты Трофея Украины (с 16:05). Активность на треке будет продолжаться максимально долго до 18:05. В воскресенье 4 октября день начнется еще одним блоком тренировок (с 9:00), после которых в 10:40 состоится церемония открытие соревнований. Сразу за ним последуют предфиналы Трофея «Ротакс» и «Кубка ДАК» (с 11:15), которые продолжатся длинным списком заключительных финалов во всех представленных зачетах (с 12:30). А в 16:55 организаторы будут готовы в торжественному вручению всех многочисленных наград победителям и призерам всех трех гонок.

По материалам организатора