ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Обращение Президента FAU

Офіційні новини Обращение Президента FAU

Уважаемые спортсмены-автомобилисты, коллеги по спорту, болельщики и любители.

Я искренне благодарен всем вам за то, что на протяжении нескольких лет мы с вами сообща смогли сделать во благо Автомобильной Федерации Украины. Много было хорошего и много трудностей, но только потому, что мы были вместе – одной командой, - мы могли преодолевать все испытания!

Всего за пару лет весь мир узнал о том, что Украина - еще и автомобильная страна с высоким потенциалом! Мы с вами добились того, что Автомобильную Федерацию Украины стали принимать и слышать в европейских институтах FIA, подиумы многих стран покорились нашим славным спортсменам, простые люди, подростки и дети смогли увидеть, что такое автомобильный спорт и многие из них, возможно, тоже в будущем изберут себе дорогу автомобильной славы!

Помимо спортивных побед, FAU наконец-то, смогла коснуться и проблем безопасности на дорогах, мы развивали обучающие программы для детей разных возрастов, их внедрение в школьную программу. Так же Федерация обратила внимание окружающих на красоты нашей живописной страны и на проблемы, связанные с экологией. Надеюсь, что наше общее дело будет продолжать жить и развиваться.

Почему я пишу это обращение? Только для того, чтобы сказать вам, дорогие автомобилисты, что я всегда был душой и сердцем с вами, с нашим общим делом! Но, поскольку моим жизненным принципом всегда было обязательное отделение автоспорта от политики, для того, чтобы и дальше Автомобильная Федерация Украины развивалась, я выхожу из руководящего состава Президиума и слагаю с себя полномочия Президента FAU. Как я уже говорил много раз, большая семья FAU – это сердце всех автомобилистов! И пусть оно бьется в унисон с мотором: так же дружно и сильно! Я еще раз от души благодарю всех соратников за отличную командную работу! Удачи всем вам и новых побед!

В.В. Янукович