ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

«Золотой» финал в Александрии

Дисципліна «Крос» «Золотой» финал в Александрии
Пов`язана подія: 4-й этап Чемпионата Украины по кроссу

Александрия готовится к большому автомобильному кроссу! Настоящему! Благодаря усилиям местных энтузиастов этой дисциплины, таких как Сергей Вялых, Владимир Крысько, Вячеслав Чебышев, Роман Жосан, местная трасса «Вербовая Лоза» выходит на уровень Чемпионата Украины. 18-19 октября она примет у себя этап национального первенства. Причем обстоятельства сложились таким образом, что гонка в Александрии станет решающей в сезоне. Более того, текущее турнирное положение в Чемпионате обещает борьбу во всех без исключения классах и за все без исключения комплекты наград!

Предельно острая и одновременно интересная ситуация, когда на призовые места по итогам года претендуют все, кто по ходу нынешнего сезона заработал хотя бы немного очков, сложилась сразу в нескольких категориях. Это и «кузовной» 8-й класс, где на медали претендует девять пилотов, и IV-я группа багги, в которой места в тройке лучших готовы оспорить восемь спортсменов. По общему же числу претендентов на награды главным «интриганом» является кузовной 12-й класс. Здесь «призовой конкурс» составляет 10 человек на три места!

Впрочем, если говорить о споре за высшие награды сезона, то как раз класс 12-й класс можно считать самым предсказуемым — помешать Сергею Потийко взять титул может Евгений Степаненко, но исключительно с математической точки зрения. Для этого ему непременно нужно выиграть в Александрии, а Сергей должен заработать менее двух очков.

В остальных же зачетах, в которых чемпионат по числу проведенных этапов и по числу участников за сезон состоится, за корону придется еще серьезно попотеть. И в первую очередь это относится к зачетной IV-й группе багги, в которой на «золото» в равной степени претендуют сразу три серьезнейших бойца — Тарас Максимов, Сергей Чорный и Сергей Вялых. Более того, эту же тройку ждут еще и разборки за титул в зачетной III-й группе, хотя в ней у лидирующего на данный момент Тараса позиции несколько более прочные. Яркой и бескомпромиссной борьбы стоит ждать и в чемпионской схватке в 8-м классе между Константином Бородавченко и Евгением Степаненко.

И что важно, по предварительной информации организаторов гонки на «Вербовой Лозе» намерена собраться очень сильная компания! В том числе здесь готовятся выйти на старт почти все претенденты на «золото». Так что легкой жизни ни у кого не предвидится!

По материалам Комитета кросса