ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Финальный штрих

Дисципліна «Картинг» Финальный штрих

В ближайшие выходные на картодроме СТК «Лтава» в Полтаве состоится заключительный этап Чемпионата Украины по картингу. Хотя большая часть триумфаторов сезона фактически определилась в предыдущем старте, фанатам дисциплины будет за что и за кого поболеть.

Четвертый этап главного национального первенства назвал обладателей трех «корон» из четырех возможных, однако, борьба за оставшиеся медали продолжает оставаться очень напряженной. Например, в классе «KZ2» в дуэли за «бронзу» Богдан Петренко опережает Глеба Шаповалова всего на два балла, в «KF3» Макара Мизевича и Илью Замулу в споре за «серебро» разделяет всего один пункт. А в зачете «60» сражающиеся за титул вице-чемпиона Георгий Красько и Денис Мартынюк и вовсе имеют равное число очков! Пока неопределенным остается «золото» и в категории «60-мини», где наилучшие шансы его забрать у Данилы Быковского и Тимофея Гаврильца.

Участники соберутся на гоночном треке уже в пятницу 19 сентября, чтобы еще раз провести свободные тренировки (с 9:00 до 17:30). Большая часть обязательных заездов пройдет в субботу 20 сентября. Кроме практик (с 9:00 до 12:00), спортсменов ожидает квалификация (с 12:40) и отборочные заезды (с 14:10 до 16:15). В воскресенье 21 сентября после «разминки» (с 9:00) состоится торжественное открытие соревнований (в 10:10) и два «круга» финалов (с 10:40 до 13:50). Окончательное расположение пилотов в нынешнем сезоне болельщики узнают в 14:30, когда состоится церемония награждения победителей и призеров финального этапа Чемпионата Украины по картингу.

По материалам организатора

Фото Юрий Юрченко