ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Перезагрузка

Дисципліна «Ралі» Перезагрузка
Пов`язана подія: «Ворота Украины», 1-й этап

Первым этапом Чемпионата Украины по ралли станет «Ворота Украины», старт которого намечен на 21 июня. По словам организаторов из Галицкого автомобильного клуба, маршрут гонки пройдет по территории Львовской и Закарпатской областей со штабом в селении Поляна. Предполагается использовать два перевала, один из которых – Верецкий - в прошлом уже принимал у себя раллийные автомобили.

Дистанция будет включать в себя два спецучастка длиной примерно 15,6 и 20 километров. При этом второй из них экипажи должны преодолевать в обе стороны. Длина соревновательной части гонки с учетом двух проездов по каждому СД составит около 111 километров. Отрадно, что при этом весь маршрут останется компактным – в общем около 211 километров, что позволит провести этап фактически за один день. По меткому выражению местных жителей на дистанции спортсменов ожидает «карпатский асфальт» - весьма пестрый микст участков твердого покрытия с гравийными «проплешинами», что придаст гонке характерный колорит.

Отметим, что анонсированный ранее одноименный этап национальной серии «Кубок Карпат» будет проходить параллельно с этапом Чемпионата Украины. Кроме того, учитывая сложившуюся в начале года ситуацию в нашей стране, организаторы не исключают проведение в нынешнем сезоне еще и ралли «Галиция», которое также может получить статус этапа Чемпионата. О предварительных датах гонки говорить пока рано, но в любом случае это произойдет не раньше сентября.

По материалам организатора

Фото Евгений Кравс