ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Официальное обращение Президента FAU

Офіційні новини Официальное обращение Президента FAU

Дорогие друзья!

Я никогда не позволял себе втягивать FAU в политические игры. Федерация всегда была и остается для меня исключительно спортивной общественной организацией с социальной направленностью. Нас объединяет любовь к автомобильному спорту, стремление прославить Украину и доказать всему миру, что наша страна с высоким спортивным потенциалом, страна смелых и сильных духом людей. Общими усилиями мы за несколько лет смогли поднять Автомобильную Федерацию Украины до мирового уровня, дали старт образовательной системе для детей и молодежи в сфере ответственности за безопасность на дорогах, как водителей, так и пешеходов, подняли важную составляющую жизни каждого автомобилиста - усиление защиты прав участников дорожного движения. Многое было сделано, но еще больше нам предстоит с Вами сделать.

Уже сейчас о Вас, дорогие спортсмены, заговорили на международных соревнованиях. И Вы собственным трудом и колоссальными усилиями заслужили свои награды и почет.

Насколько тепло и приятно говорить эти слова, настолько же больно, но необходимо констатировать и другое: в нашей стране наступили тяжелые времена. Украина – на распутье. Гибнут люди... От имени Федерации хочу сказать, что в настоящий момент проведение праздников неуместно, - это напоминает пир во время чумы. Я уверен, что каждый из Вас поддержит такую позицию.

В этой связи прошу всех Вас отнестись с пониманием и провести церемонию награждения победителей сезона 2013 года во время этапов соревнований без излишней торжественности.

О времени и формате награждения всех победителей и призеров в скором времени проинформирует Дирекция FAU.

Уверен, что Федерация преодолеет все трудности! И мы еще не раз услышим, что Автомобильная Федерация Украины, во всех отношениях, - одна из сильнейших и успешных подобных организаций в мире!

В. В. Янукович