ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

На тайном месте в выходной час

Дисципліна «Трофі-рейди» На тайном месте в выходной час
Пов`язана подія: 3 этап Кубка Львова 2013

Интересный факт: хорошо знакомый многим любителям внедорожных соревнований Яворовский полигон, теоретически, остается секретным военным объектом. В минувшие выходные на этом «тайном» месте собрались участники уже третьего этапа Кубка Львова по трофи-рейдам, чтобы заняться своим любимым делом - искать «тайные» точки, а затем придумывать «тайные» тропы для их посещения.

В этот раз гонка проходила в два дня, позволив экипажам не только побороться за медали в трех состоявшихся зачетных категориях, но и вкусить удовольствия от общения с живописной природой Западной Украины в расположенном на месте соревнований базовом лагере.

А вот острой борьбы на трассе не получилось. В категории ТР-1 два Назара Мединский и Пидгурский на ВАЗ 2121 с самого старта взяли курс на уверенный триумф, заставив своих соперников признать поражение едва ни в самом начале этапа. Пусть львовяне и не были самыми быстрыми на трассе по чистому времени прохождения, однако, взяли «штурмом» 22 контрольные точки из... 42 возможных. Но и этого им хватило с головой - ближайший из конкурентов отстал по главному критерию более чем вдвое...

Похожая ситуация сложилась и в зачете квадроциклов ATV / UTV, где «команда» Олега Войтовича и Романа Когута была намного целеустремленнее в вопросе поиска подготовленных организаторами ориентиров. Их итоговый результат равен 40 взятым точкам при максимуме в 43 КП, что и здесь было почти в два раза больше, чем у остальных соперников.

И только в категории ТР-2 финальный протокол принес достаточно плотный результат. Основная дуэль за победу развернулась между Ярославом и Богданом Яремчуками на Nissan Patrol и Александром Петришиным и Тарасом Червинским на Suzuki Samurai. Хотя автомобиль второго экипажа и прошел первый день шустрее, но по числу взятых точек за всю гонку счет все равно был в пользу первой пары пилотов - 24 на 22 (из 28 «спрятанных» организаторами).

Впрочем, участники этапа ничуть не считали себя проигравшими. Каждый из них провел еще один прекрасный уик-энд на берегу у озера, пообщался с такими же поклонниками внедорожного отдыха и потренировал свои навыки и собственный автомобиль на гоночной дистанции.

По материалам организатора